Подробная информация на сайте:

Казанский храм, село Хомяково

Крестный ход

«Тропой преподобного Сергия»

30 сентября 2017 года

Расписание движения

8.00 Молебен Животворящему Кресту Господню в Крестовоздвиженском храме села Воздвиженское.
8:30 Выход из села Воздвиженское первой группы крестного хода.
9:40 Краткий молебен преподобным Сергию, Кириллу и Марии Радонежским в храме Преображения Господня села Радонеж.
10:00 Выход из Радонежа в деревню Морозово.
10:00 Выход от нижних ворот Свято-Покровского монастыря г. Хотьково второй группы крестного хода.
11:15 Встреча двух групп крестного хода в деревне Морозово и молебен у часовни в честь Собора Радонежских святых.
11:30 Выход из деревни Морозово в микрорайон Семхоз (лесная часть маршрута).
13:00 Посещение Сергиевского храма в микрорайоне Семхоз. Краткий молебен преподобному Сергию Радонежскому. Отдых и трапеза.
13:20 Выход из микрорайона Семхоз в г. Сергиев Посад.
14:00 Посещение Свято-Духовского храма на Никольское кладбище.
14:20 Посещение Успенского храма г. Сергиева Посада.
14:40 Посещение Ильинского храма г. Сергиева Посада.
15:00 Посещение Троицкого Собора Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.
16:30 Отъезд участников Крестного хода.

В субботу, 30 сентября 2017 года,

по благословению митрополита

Крутицкого и Коломенского Ювеналия

в Сергиево-Посадском районе в одиннадцатый раз

состоится традиционный крестный ход

«Тропой преподобного Сергия»,

который проходит по историческим местам

Радонежской земли, связанным с жизнью и подвигами

преподобного Сергия Радонежского.

Для первой группы участников будет автобус в 7.30 от Успенского храма (г. Сергиев Посад, ул. Болотная, 39).

Первая группа участников крестного хода выйдет в 8:30 из села Воздвиженское после молебна в Крестовоздвиженском храме и направится к храму Преображения Господня в село Радонеж. После краткого молебна в Радонеже крестный ход проследует в деревню Морозово.

Вторая группа отправится в 10:00 из города Хотьково от нижних ворот Свято-Покровского монастыря. Обе группы встретятся в деревне Морозово и после молебна у часовни в честь Собора Радонежских святых отправятся по древней Переславской дороге к Сергиевскому храму в микрорайоне Семхоз. В Семхозе участники смогут немного отдохнуть и подкрепить силы за краткой трапезой.

Затем крестный ход проследует в город Сергиев Посад: к Свято‑Духовскому храму на старом Никольском кладбище, далее – к Успенскому храму в древнем селе Клементьево, затем – к Ильинскому храму в Пушкарской слободе. Закончится крестный ход в Троицком Соборе Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. За 6,5 часов будет пройден путь общей протяженностью 18,5 километров.

Участникам крестного хода необходимо иметь удобную одежду и обувь, а также питьевую воду и сухой паек. Присоединиться к крестному ходу можно в любой точке маршрута в соответствии с прилагаемым расписанием.

Приглашаем всех желающих принять участие в крестном ходе.

Дополнительную информацию можно получить по телефону:

8-903-184-13-98